日本ランド・yeti
 
リザルト 2004.8.7

  
恒例!イエティーでのカシオペア・フレンドリージムカーナ・・・そしてドリフト大会の開催です!
今回は、シリーズチャンプを決めた柳選手による同乗レッスンも行われました。

当日は途中から結構強め雨・・・・視界不良も危惧されたのですが、霧(雲?)は思いのほか少なめ(^_^);;、無事走行できました!
 
乗降が多いのでズボンや靴が濡れてしまった人も多かったかと。また、ガラス曇り防止のためエアコンを入れてアタックしていた人も居たとか(^_^;

それでも表彰式の時だけは雨が上がったのが救いでしょうか。

コースは180度ターン、270
度ターン、360度ターン、8の字が含まれるバラエティーの富むレイアウト。ウェットコンディションでの結果はいかに!? 

ジムカーナ 車両クラス
ビギナークラス
”自称”ビギナー。又はAT、ワゴンなど
NA1
NA1クラス
NA車両〜1600cc以下 (eSPを含む)
NA2
NA2クラス
NA車両〜1600cc超
TB1
ターボ1クラス
加給器付き車両〜二駆および小排気量
TB2
ターボ2クラス
加給器付き車両〜四駆

ジムカーナリザルトは
Aクラス・・・ターボ四駆勢を抑えてインテグラの小川さんが優勝! ・・・というかNA2クラスだったとしても優勝なタイムなんですよ?(^_^);
NA1クラス・・ギャラリー騒然!MINIの志村さんが優勝!速さの秘訣は「集中力」とのことです ・・・Peugeot対決は前回と逆転!2台はライバル?
NA2クラス・・・安定した走りで鈴木雄司さんが優勝!・・・新旧セリカ対決、タイヤはREGNOでも腕でカバーした岩原さんの勝ち(^_^);
TB1クラス・・・おなじみアンダーネオン管のロードスター、ドンちゃんさんが優勝!
TB2クラス・・・黒い巨艦RVRを乗りこなす伊藤さんが優勝!

 路面:ウェット
順位
ハンドルネーム
(敬称略)
計測1
計測2
計測3
Best
Time
クラス
車名/色
クラブ
登録
NO
Aクラス
優勝
小川 智之 51.03 62.51 54.14 51.03 A インテグラ/白 1098
2
大木 康宏 54.02 54.29 55.59 54.02 A ランサーEvo8/白 1876
3
熊谷 拓也 56.43 54.72 56.67 54.72 A インプレッサワゴン WRX sti5/シルバー 1880
4 hide 57.11 57.30 54.99 54.99 A スカイラインGT-R・R32/WRブルー VALVO 1831
5 酒井 岳輝 56.86 55.10 55.28 55.10 A インプレッサWRX STI・GDBC 1877
6 カモさん 58.51 60.14 58.91 58.51 A スカイライン・TypeM/黒 1775
NA1クラス
優勝
志村 剛司 48.51 46.92 48.18 46.92 NA1 MINI/水色 1878
2 藤森 崇史 47.84 60.64 48.13 47.84 NA1 ミラージュ/白 1833
3 藤中 謙惣 52.66 51.53 52.82 51.53 NA1 Peugeot 106/青 1088
4 鈴木 貴大 54.99 55.45 55.02 54.99 NA1 Peugeot 206/チャイナブルー 1847
5 あらい 56.46 55.74 55.05 55.05 NA1 マーチ・K11/濃青 1140
NA2クラス
優勝 鈴木 雄司 52.26 51.96 52.17 51.96 NA2 インテグラType-R・DC5/白 1852
2 岩原 淳 57.60 53.16 52.46 52.46 NA2 セリカ・ZZT231/シルバー 1838
3 Bell 54.50 56.77 53.94 53.94 NA2 セリカ・ST202(FF,NA,AT)/白 カシオペア 1022
4 すぅ〜 55.31 55.30 55.91 55.30 NA2 フェアレディーZ・Z33/グレー S・Jレーシング 1172
5 田中 由美 59.38 60.27 55.36 55.36 NA2 シルビア・S15/パール白 1049

TB1クラス

優勝 ドンちゃん 47.76 48.47 47.66 47.66 TB1 ロードスター・NB/エボリューションオレンジマイカ RS山猫 1248
2 田中 伸幸 51.82 49.41 49.45 49.41 TB1 シルビア・S15/パール白 1048
3 もんじ 50.49 56.92 65.51 50.49 TB1 ロードスター・NA/黒 RS山猫 1287
4 天坂 泰之 52.86 54.89 51.90 51.90 TB1 RX-7・FD/チタニウムグレーメタリック 1047
5 ざわん 52.79 54.09 53.22 52.79 TB1 ストーリアX4/パールホワイト 1149

TB2クラス

優勝
伊藤雅信 50.69 48.58 51.95 48.58 TB2 RVR SGX3/黒 RVRacing 0944
2
Kuma3 51.94 52.18 50.66 50.66 TB2 インプレッサWRX STI/青 1334
3 hiropu 59.76 60.59 51.56 51.56 TB2 インプレッサ・GC8/青    1848
4 菊原 一 54.15 miss 56.13 54.15 TB2 ランサーEvo3/黄 1875
-
ogyaa 49.91 47.66 56.58 47.66 TB2 ランサー4567FTPバール号/スコーティアホワイト
※スタッフなので章典外
カシオペア 0097

※パイロンタッチの場合、1本につき5秒を加算してあります

総合順位 (上位10位)
ハンドルネーム
(敬称略)
Best
クラス
車名/色
クラブ
登録No.
優勝 志村 剛司 46.92 NA1 MINI/水色   1878
2 ドンちゃん 47.66 TB1 ロードスター・NB/エボリューションオレンジマイカ RS山猫 1248
2 ogyaa 47.66 TB2 ランサー4567FTPバール号/スコーティアホワイト カシオペア 0097
4 藤森 崇史 47.84 NA1 ミラージュ/白 1833
5 伊藤雅信 48.58 TB2 RVR SGX3/黒 RVRacing 0944
6 田中 伸幸 49.41 TB1 シルビア・S15/パール白 1048
7 もんじ 50.49 TB1 ロードスター・NA/黒 RS山猫 1287
8 Kuma3 50.66 TB2 インプレッサWRX STI/青 1334
9 小川 智之 51.03 A インテグラ/白 1098
10 藤中 謙惣 51.53 NA1 Peugeot 106/青 1088

続いて、ドリフト大会のリザルトです。

  ギャラリーの皆様による投票対象となる走行は、最後の1本のみ!
  それまでの練習で、どんなに良い走りをしていた人も最後の1本でミスしてしまうと・・・というシビアな闘いです(^_^);; 
  今回は2名での一騎打ち?となりました〜!

ドリフト大賞!
もっとも美しく、もっともダイナミックで、もっとも感動した走行を魅せてくれた人

 
ドリフト大会!
ゼッケン ハンドルネーム
(敬称略)
章典 車名/色 クラブ 登録No.
D1 こいち   HKS BNR32 Nur/白 SEIJO 1101
D2 ZUMMY ドリフト大賞(得票率69.2%) シルビア・S15・ガレージソニック/シルバー ガレージソニック 1742

みなさま、お疲れ様でした! & ご参加ありがとうございました〜!(^_^);;

閉じる
 
 
 

Copyright(C)2000  Cassiopeia Soukoukai  All right reserved.